Артем Дзюба может перейти в "Зенит" уже 27 февраля

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Форвард красно-белых Артем Дзюба до конца зимнего трансферного окна перейдет в "Зенит". 27 февраля должно закрыться трансферное окно РФПЛ, и нападающий "Спартака" может успеть сменить клуб.

Артем Дзюба может до конца зимнего трансферного окна перейти в "Зенит", сообщает "Советский спорт". По информации издания, руководители двух клубов в эти дни ведут активные переговоры по сделке. При этом ранее рассматривалась возможность ухода Дзюбы в аренду в тульский "Арсенал", но клуб не смог позволить себе футболиста в финансовом плане.
Как отмечает издание, вероятность перехода Дзюбы 27 февраля достаточно велика. "Зенит", по некоторым данным, ранее был готов заплатить более 500 тыс. евро за футболиста, но красно-белые настаивают на более серьезной компенсации.
6 февраля "Зенит" официально подтвердил переход нападающего "Спартака" Артема Дзюбы. 26-летний футболист станет игроком петербургского клуба с 1 июля 2015 года, когда закончится его контракт с москвичами.
После этого футболист был переведен в молодежный состав "Спартака", вместе с которым провел сбор в Турции. Таким образом, в московском клубе дали понять, что Дзюба не будет получать должной игровой практики до конца сезона.