Кризис — подходящее время для вывода на рынок недвижимости новых продуктов и услуг

"Планиум"— первая российская компания, выпустившая новый продукт — "серийное производство" меблированных квартир "под ключ" в новостройках, с начала года зафиксировала рост спроса.

О том, какие возможности для бизнеса дают сложившиеся в настоящее время экономические условия, рассказывает Анастасия Ли, исполнительный директор  компании "Планиум":
- Оптимисты говорят, что кризис — это время возможностей. Согласны ли Вы с этим?
- Сегодня наблюдается тенденция, связанная с резкой оптимизацией потребительских расходов. Люди сейчас гораздо более обдуманно подходят к затратам, стремятся просчитать все «плюсы» и «минусы» той или иной покупки, - особенно, крупной. Поэтому возрастает спрос на сервисы, которые позволяют экономить деньги и, что особенно важно, время клиентов.
Ведь многим приходится работать больше, чтобы не терять в доходах. Наш новый продукт — комплексное обустройство «под ключ» квартир в новостройках и загородных домов — вписывается в эту тенденцию. Покупать жилье люди не перестали. Одни продолжают вкладываться в него с инвестиционными целями, другие приобретают своё первое жильё.
Мы даём возможность и первым, и вторым сэкономить время и силы. И, конечно, деньги. Мы поставляем отделочные материалы, мебель, сантехнику, предметы интерьера напрямую от фабрик-производителей. И за счёт этого формируем выгодное ценовое предложение для покупателей квартир такого формата. Кроме того, мы предлагаем потребителям широкий выбор уже готовых интерьерных решений, разработанными нашими дизайнерами на базе предлагаемых нами товаров.
- Рынок недвижимости довольно консервативный, как восприняли вашу услугу основные его игроки —  застройщики?
- На европейском и американском рынках недвижимости мы можем наблюдать широкий спектр предложений готового обустроенного жилья. Образно говоря, там люди привыкли покупать готовый продукт в этой сфере. Для них это так же привычно, как для нас покупать, например, готовый автомобиль.
Представьте себе, как дико бы выглядело, если бы мы покупали автомобили по частям и собирали бы их самостоятельно в домашних условиях. Надеемся, что в области обустройства жилья прогресс дойдет и до российского рынка. До кризиса нашей услугой интересовались, но сравнительно большую ценность она приобрела только в последние 4-5 месяцев, когда стало очевидным, что мы создаем дополнительную потребительскую ценность для покупателей квартир.
На данный момент "Планиум" сотрудничает с 15-ю застройщиками. Среди них такие компании как "ЛенСпецСтрой", "Отделстрой", «О2 Недвижимость», "БФА девелопмент","Петростиль" и другие.
- Как у вас строится система работы с застройщиками?
- Застройщик может заказать у нас нужное количество различных типовых интерьерных решений, выделить определенное количество квартир под полную отделку и меблировку в строящемся жилом комплексе, а мы реализуем интерьерные решения в данных квартирах. Застройщик уже на этапе строительства нового дома может предлагать готовые меблированные квартиры своим клиентам.
Причём, практически отсутствуют какие-либо ограничения как по ценовому уровню, так и по количеству меблированных квартир. Все нюансы по функционалу объектов, внешнему виду, комплектации, стоимости, срокам фиксируются «на берегу», что облегчает планирование для потребителей. Клиент имеет возможность заранее в деталях «увидеть», как будет выглядеть его новое обустроенное жилище, четко понимать его стоимость и дату готовности.
- Какие интерьеры сегодня наиболее востребованы покупателями? Что для них важнее всего при обустройстве новой квартиры?
- Сегодня покупатели отдают предпочтение современным источникам освещения, например, встраиваемым системам закарнизного света, - он более благоприятен для глаз и максимально приближен к естественному. В данных конструкциях светом используются гибкие светодиодные ленты, созданные на основе LED-технологий. Стильными и более функциональными интерьеры делает современная модульная мебель: раздвижные столы, многоярусные полки, антресоли на всю стену, или даже потолок. Такие решения позволяют новоселам содержать в порядке многочисленные бытовые вещи и легко поддерживать уют в своей новой квартире.
О компании "Планиум":
Компания "Планиум" выпустила на рынок новый сервис комплексного обустройства квартир "под ключ" (в том числе, и в новостройках С-Петербурга) на основе готовых интерьерных решений, разработанных профессиональными дизайнерами интерьеров.
В данный момент "Планиум" работает с 15-ю крупными застройщиками, которые занимаются строительством многоквартирных жилых комплексов и коттеджных поселков.
Все товары компания поставляет напрямую от фабрик-производителей, что существенно уменьшает стоимость товаров для обустройства жилища (отделочных материалов, сантехники, мебели, освещения и других предметов интерьера) – по сравнению с аналогами по качеству в рознице Санкт-Петербурга.
Подробная информация на сайте: planium.ru