"Эхо Москвы" создаст отдельное бюро для Петербурга во главе с Ольгой Бычковой

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

"Эхо Москвы" после конфликта с "Эхо Петербурга" создаст отдельное бюро для Петербурга во главе с журналисткой Ольгой Бычковой.

"Эхо Москвы" создаст отдельное бюро для Петербурга во главе с Ольгой Бычковой, написал в своем микроблоге главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Он также добавил, что мобильная студия для бюро "уже направлена в Петербург для обкатки". Таким образом, головной офис радиостанции в Москве подтвердил информацию о поиске нового партнера для вещания в Петербурге.
На прошлой неделе стало известно о возможной приостановке вещания "Эхо Петербурга" с 17 марта из-за конфликта с акционерами московского офиса. 19 февраля стало известно, что новым гендиректором радиостанции "Эхо Петербурга" была назначена Татьяна Кагляк, которую выдвигали акционеры-миноритарии.
"Миноритарии победили", — сказал dp.ru источник на радиостанции. До этого момента гендиректором петербургского филиала был Юрий Федутинов, который до февраля 2014 года также занимал пост и гендиректора "Эха Москвы".
Однако в последнее время акционеры ЗАО высказывали недовольство падением прибыли станции. В ответ петербургская редакция указывала на то, что она, единственная в региональной сети станций "Эха Москвы", создала прибыльный сайт и регулярно перечисляла лицензионные платежи, но предложения по синергии выручки станции и сайта не нашли понимания в Москве.
"Эхо Москвы" контролирует 51% акций компании "Продюссерский центр "Музыкальная фактория", которая является учредителем "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" и владельцем лицензии на вещание в регионе.