Стартовала регистрация участников рейтинга "Gazelle Бизнеса 2015"

Автор фото: Беликов Валентин

 "Деловой Петербург" объявляет новую кампанию "Gazelle Бизнеса 2015". Чтобы принять участие в рейтинге нужно до 1 мая заполнить анкету в разделе Gazelle на dp.ru.

Gazelle в 2014 году , когда оценивались показатели трех прошедших лет, получились неожиданно оптимистичными — более 100 компаний приняли участие в рейтинге, и практически всем было чем гордиться. Одни компании, такие, как, например, "А–мода Трейд" или "ОБИТ", внедряли в своих компаниях новейшие технологии, другие, такие как "УК СкайРест" или ООО "Белоусов групп", росли за счет оптимизации производства и управления. Рост третьих был обусловлен удачным партнерством — как, например, сеть кондитерских "Безе", которая начала сотрудничество с "Газпромом".
Самые интересные истории Gazelle были опубликованы в специальном выпуске, который получили все читатели "Делового Петербурга". Рейтинг и специальный "газельный" выпуск газеты был представлен на конференции, которая собрала более 300 участников. Gazelle, и большие и маленькие по своим оборотам, были объединены одним — тем, что все они представляли собой точки роста российской экономики. На конференции, которая проходила в очень теплой и даже трогательной обстановке, gazelle делились своими историями, обменивались идеями и контактами. Образовывался клуб — клуб неравнодушных к своему бизнесу компаний.
Осенью мне удалось побывать на производстве одной нашей Gazelle, петербургской компании "Медовый дом", которое расположено в Новгородской области. Здесь, в сельской местности, силами Антона Георгиева, владельца компании, возникло современное производство по переработке и фасовке меда со всех уголков России и логистический центр по поставке продукта во все крупнейшие российские сети. В две смены на фабрике работают 100 жителей села и Новгорода, а Антон Георгиев строит спортивную школу, где дети будут заниматься восточными единоборствами, теннисом и другими видами спорта совершенно бесплатно. В офисе фабрики на стене я увидела 10 дипломов Gazelle — теперь и в новгородской глубинке люди знают о том, как зародилось движение компаний, которые креативно растут, не поглощая себе подобных.
Конец 2014 года и начало 2015–го, конечно, сбавили Gazelle обороты — некоторые компании пребывают в растерянности, как работать и развиваться, если кредиты стали труднодоступными, а государство продолжает менять правила, зачастую не в пользу бизнеса. Однако, как подмечали основатели движения Gazelle на Западе, именно в кризис у предпринимателей возникают новые идеи, которые придают бизнесу необходимый импульс и обозначают вектор дальнейшего развития. И потому мы открываем новую кампанию "Gazelle Бизнеса 2015" и будем оценивать результаты 2012–2014 годов. Анкету можно заполнить на сайте dp.ru в разделе Gazelle. Заполнение анкет возможно до 1 мая, но истории возникновения и развития самого интересного бизнеса мы будем готовить заранее.