Президент Honda Motors покидает свой пост

Автор фото: Global Look Press

Таканобу Ито кидает пост президента и генерального директора японского автоконцерна Honda Motor из-за падения продаж и массового отзыва проблемных автомобилей.

Таканобу Ито кидает пост президента и генерального директора японского автоконцерна Honda Motor, сообщает Financial Times со ссылкой на заявление компании.
Его место займет нынешний управляющий директор Honda Ткахиро Хатиго. Он вступит в должности президента и гендиректора в конце июня 2015 года. Таканобу Ито при этом сохранит свое место в совете директоров Honda.
По данным издания, кадровые перестановки связаны с падением продаж, а также с отзывом автомобилей. В октябре компания объявила об отзове автомобилей Fit hybrid из-за сбоя в бортовом компьтере. А недавно концерн сообщил о неисправности подушек безопасности в 13 млн машиш Takata.
Таканобу Ито работает в компании с 1978 года. Ткахиро Хатиго пришел на работу в Honda в 1982 году. С 2004 по 2006 годы он работал в офисе концерна в США, а с 2012 по 2013 годы возглавлял Honda Motor Europe. Сейчас он вице-президент дочерней компании Honda в Китае.