Кипр выступил против введения новых санкций против России

Автор фото: Иванов Алексей/ТАСС

Власти Кипра заявили что санкции, вводимые против России, крайне негативно отразились на экономике страны. В связи с этим Кипр настаивает на прекращении ограничений и налаживании политического диалога между Западом и Москвой.

Официальное представительство Кипра выступило против введения новых санкций против России. Власти страны объяснили свою позицию сильным ударом по экономике государства введенными ограничениями.
"Экономика Кипра достаточно сильно пострадала от введения санкций между ЕС и Россией, учитывая высокую степень взаимозависимости наших экономик не только в сфере туризма, но и в инвестиционном секторе, и в области обороны", - цитирует Sputnik заявление официального представителя правительства Кипра Никоса Христодулидеса.
Он также отметил, что в ближайшее время следует "перезагрузить" отношения между Москвой и Западом. При этом представитель Кипра подчеркнул, что обеим сторонам необходимо как можно скорее вернуться к адекватному политическому диалогу.
При этом Никос Христодулидес заявил, что политика санкций является непродуктивной. "Мы очень надеемся, что допущенные нарушения процедуры принятие решения Советом Европы были лишь досадным недоразумением, против которого мы открыто протестовали", - пояснил специалист.
По его словам, позицию Кипра в отношении санкций также поддерживает и ряд других европейских государств.