Британия призвала усилить санкции против РФ, вплоть до исключения из "большой восьмерки"

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Великобритания выступает за усиление санкций в отношении России вплоть до исключения ее из "большой восьмерки" (G8).

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что страна выступает за усиление санкций в отношении России вплоть до исключения ее из "большой восьмерки" (G8).
"Мы выступаем за оказание дальнейшего давления на Россию, начиная с исключения из "большой восьмерки", - сказал политик, сообщает РИА Новости.
Он предупредил, что в том случае, если ополченцы Донбасса в нарушение Минских договоренностей будут предпринимать попытки увеличить отвоеванные территории, Россию ждут более жесткие санкции. "В ближайшие дни мы будем обсуждать дальнейшие шаги со странами "семерки". Не имеющие оправдания и незаконные действия России вышли на новый уровень", - сказал Дэвид Кэмерон.
В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил по этому поводу, что Россию никто не исключал из G8, поскольку "восьмерка" — это просто клуб, куда съезжаются лидеры ведущих государств, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, а "не какая-то структура, откуда можно выгнать", и никаких процедурных механизмов исключения не существует.