Михаил Москвин назначен "строительным" вице-губернатором Ленобласти

Автор фото: lenobl.ru

С 24 февраля и.о. вице-губернатора Ленобласти по строительству назначен Михаил Москвин, возглавляющий комитет госстройнадзора и госэкспертизы региона. Кандидатуру Москвина также представят для утверждения в парламент Ленобласти. На этом посту Москвин сменит Георгия Богачева, входившего в правление ОАО "Группа ЛСР".

В пятницу глава Ленобласти Александр Дрозденко назначил и.о. вице-губернатора региона по строительству Михаила Москвина. К своим обязанностям он приступит с 24 февраля, сообщает пресс-служба областного правительства.
Михаил Москвин в данный момент возглавляет комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы региона. Кандидатуру нового "строительного" губернатора региона также представят для утверждения в региональное ЗакСобрание.
Его предшественник Георгий Богачев покидает пост вице-губернатора по соглашению сторон. Пятница станет его последним рабочим днем в качестве вице-губернатора. Богачев до работы в правительстве входил в правление ОАО "Группа ЛСР". После ухода из регионального правительства он планирует заняться агротуристическим бизнесом.
Главными претендентами на должность "строительного" губернатора региона "ДП" ранее называл председателя областного Госстройнадзора Михаила Москвина и директора АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области", экс-спикера ЗакСа Кирилла Полякова.
Интересно, что оба они не связаны с группой ЛСР — самой, пожалуй, влиятельной корпорацией в Ленобласти. Собеседники в обладминистрации не исключают, впрочем, ни того, что может появиться и третья кандидатура, связанная с ЛСР, ни того, что преемник Георгия Богачева будет временной фигурой до осени.
Однако судя по заявлению пресс-службы о том, что назначен будет "один из действующих сотрудников администрации", предпочтительнее выглядят шансы Михаила Москвина, которого называют близким скорее к кругу депутата Госдумы Сергея Петрова.