"Юлмарт" объявил конкурс на строительство центра исполнения заказов почти на миллиард

Автор фото: Беликов Валентин

"Юлмарт" объявил о старте двух новых конкурсов. Интернет-ретейлер выбирает проектировщика центра исполнения заказов на Софийской улице и подрядчика по строительству центра исполнения заказов на Пискаревском проспекте. Стоимость контрактов — 35 млн рублей и 900 млн рублей соответственно.

"Юлмарт" проводит публичные конкурсы по выбору генподрядчиков по строительству пригородного центра исполнения заказов на Пискаревском проспекте в Петербурге и конкурс на выбор генпроектировщика регионального центра исполнения заказов на Софийской улице в Петербурге.
Стоимость контрактов — 35 млн рублей и 900 млн рублей соответственно. Центр "Юлмарта" на Софийской улице займет больше 60 тыс. м2.
В настоящий момент идет прием заявок. К участию в конкурсах будут допущены организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор, уточняют в компании.
"Данные объекты позволят существенно расширить ассортимент интернет-ретейлера и будут снабжать товарами городские центры исполнения заказов и пункты выдачи в Ленинградской области и близлежащих регионах", — говорится в сообщении.
В начале февраля "Юлмарт" разместил первый публичный конкурс на выбор генподрядчика по строительству пригородного центра исполнения заказов (ПЦИЗ) на Пулковском шоссе. Площадь строящегося объекта — около 20 тыс. м2. Стоимость конкурса – около 1 млрд рублей.