У стройкомпании "СПЭЛЛ" отозвали регламент по обращению со строительными отходами

Автор фото: Ковалев Петр
Ремонт дорожного покрытия на Товарищеском проспекте.

Смольный отозвал у строительной компании "СПЭЛЛ" регламент по обращению со строительными отходами, а также разрешение на вывоз строительных отходов.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности отозвал у строительной компании "СПЭЛЛ" регламент по обращению со строительными отходами, а также разрешение на вывоз строительных отходов.
В комитете на рассмотрении находились технологические регламенты по обращению со строительными отходами при производстве работ по инженерно-транспортному обеспечению квартала 16 севернее улицы Новоселов. В итоге, комитет решил отозвать эти регламенты, а также направил письмо об отзыве ранее выданных уведомлений о согласовании технологических регламентов по обращению со строительными отходами и талонов на вывоз строительных отходов.
"Без этого регламента компания не может вывозить строительные отходы, а в случае если будет отозван ордер ГАТИ – еще и проводить земляные работы", - уточнил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.
В рамках своего самого масштабного контракта на 1,4 млрд рублей "СПЭЛЛ" должен продлить Союзный проспект до улицы Коллонтай, Складскую улицу — до Союзного проспекта, а улицу Еремеева — до Складской улицы. Эти участки обеспечат в будущем транспортную доступность квартала "Новоселы" в Невском районе (назван так из-за улицы Новоселов). Сами дороги компания не строит, говорит ее гендиректор, а лишь занимается инженерной подготовкой. Но в комитете по строительству считают иначе: "Контракт включает строительство дороги по Союзному проспекту, улице Еремеева, улице Складская со всеми инженерными коммуникациями". В комитете уточнили, что асфальтирование новых участков дорог входит именно в эту стоимость контракта за 1,4 млрд рублей. Также в него входит рекультивация и строительство окаймляющих канализационных и водопроводных сетей.