Генеральным директором "Эха Петербурга" стала Татьяна Кагляк

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Новым генеральным директором радиостанции "Эхо Петербурга" назначена Татьяна Кагляк, которую на этот пост выдвигали акционеры-миноритарии.

Новым генеральным директором радиостанции "Эхо Петербурга" назначена Татьяна Кагляк, которую выдвигали акционеры-миноритарии. "Миноритарии победили", - сказал dp.ru источник на радиостанции.
По его словам, хотя Москва до сих пор крайне жестко настроена насчет прекращения вещания в Петербурге с 17 марта, этот вопрос в связи с назначение нового гендиректора пока остается открытым.
Вторым кандидатом на пост гендиректора была Анна Сахарова, которую выдвинул менеджмент "Эха Москвы".
Накануне стало известно, что "Эхо Москвы" может прекратить вещание в Петербурге с 17 марта 2015 года. Об отзыве лицензии у станции "Эхо Петербурга" в Twitter сообщила Леся Рябцева, помощница главного редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова.
До сих пор гендиректором петербургского филиала был Юрий Федутинов, который до февраля 2014 года также занимал пост и гендиректора "Эха Москвы". Главным редактором петербургской редакции была Ирина Цвей, бывший коммерческий директор "Эха Москвы".
Однако в последнее время акционеры ЗАО высказывали недовольство падением прибыли станции. В ответ петербургская редакция указывала на то, что она, единственная в региональной сети станций "Эха Москвы", создала прибыльный сайт и регулярно перечисляла лицензионные платежи, но предложения по синергии выручки станции и сайта не нашли понимания в Москве.
Выручка "Эха Петербурга" в 2013 году составила 55,9 млн рублей, в 2012 году — 43,9 млн рублей, в 2011 году — 50,3 млн рублей, в 2010 году — 34,3 млн рублей, по данным системы "Спарк". Данных за 2014 год в системе пока нет. Выручка "Эха Москвы" в 2013 году составила 368 млн рублей, в 2012 году — 341 млн рублей, в 2011 году — 305 млн рублей, в 2010 году — 256 млн рублей.