Sony анонсировала собственные очки дополненной реальности

Автор фото: Sony

Компания Sony анонсировала выпуск собственных очков дополненной реальности. Пока SmartEyeGlass будут предлагаться только для разработчиков, а в 2016 году появится пользовательская версия.

В марте 2015 года компания Sony начнет продажи очков дополненной реальности SmartEyeGlass SED-E1 Developer Edition. Первая партия устройства предназначена для разработчиков. А через год, в 2016 году японцы запустят в серию потребительскую версию очков.
SmartEyeGlass SED-E1 Developer Edition будет доступна в Японии, США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Бельгии, Нидерландах и Швеции. При этом в Великобритании и Германии уже открыт предзаказ.
Очки оснащены 3-мегапиксельной камерой, которая может снимать фотографии и видео, множеством датчиков, включая акселерометр, гироскоп, электронный компас и датчик яркости. Гаджет управляется с помощью специального контроллера с поддержкой NFC, динамиком, микрофоном и сенсорными кнопками. Очки также могут подключаться к смартфону по беспроводному каналу Bluetooth или Wi-Fi. Однако с контроллером очки соединены проводом.
В очки SmartEyeglass встроены 3-миллиметровые прозрачные голографические дисплеи таким образом, чтобы изображение наслаивалась на видимую пользователем картину реальности. На сегодняшний день, очки проецируют только монохромное изображение.
Новинка совместима со смартфонами и планшетами, работающими под управлением ОС Android 4.4 и более поздних версий. Среди совместимых приложений названы Twitter, Facebook, Gmail, RSS, календарь и приложение для голосового управления.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.