Компания Романа Ротенберга намерена взыскать с "МегаФона" 2,3 млн евро

Автор фото: Ермохин Сергей
Открытие официального магазина ХК "СКА" в ТЦ "Галерея". На снимке: вице президент ХК "СКА" Роман Ротенберг.

ЗАО "Телеспорт", которое на 80% принадлежит сыну Бориса Ротенберга Роману, подало в суд иск о взыскании 2,3 млн евро с ОАО "Мегафон" за права спонсорства Чемпионата мира по хоккею 2014 года.

ЗАО "Телеспорт", которым на 80% владеет вице-президент петербургского СКА, сын Бориса Ротенберга Роман, подало в суд иск о взыскании 2,3 млн евро с ОАО "МегаФон" за права спонсорства чемпионата мира по хоккею 2014 года.
Заседание по делу назначено на 18 февраля, при этом оператор возражает против требований "Телеспорта", сообщает Интерфакс.
В прошлом году "Телеспорт" предложил "МегаФону" заключить договор на покупку прав спонсора чемпионата мира по хоккею. В результате переговоров договор заключен не был. При этом "Телеспорт", несмотря на прямой запрет со стороны "МегаФона", разместил товарный знак компании на игровой форме хоккеистов сборной России и бортах стадиона.
"Телеспорт" — крупнейший российский оператор спортивного маркетинга. Компания выступает спонсором в крупных спортивных мероприятиях, а также продает российским телеканалам права на показ соревнований. Компания сотрудничает с Российский футбольным союзом, Российской футбольной премьер-лигой и Континентальной хоккейной лигой.
В декабре прошлого года Роман Ротенберг купил 80% "Телеспорта" у бывшего коммерческого директора РФС Петра Макаренко.
В конце января 2015 года Роман Ротенберг был назначен на пост заместителя председателя правления Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В ноябре 2014 года Роман Ротенберг вошел в состав совета директоров Лиги.
В декабре 2014 года Роман Ротенберг был назначен на пост первого вице-президента Федерации хоккея России (ФХР). На этой должности он курирует вопросы взаимодействия Федерации и КХЛ. Кроме того, Роман Ротенберг занимается вопросами финансирования и маркетинговой стратегии развития национальной сборной России, в том числе привлечением новых партнеров.
Ранее сообщалось, что Роман Ротенберг — сын российского бизнесмена Бориса Ротенберга — купил доли отца и дяди в финском хоккейном клубе "Йокерит" и ледовой арене Hartwall в Хельсинки.