Чем опасны "чай, кофе, печеньки" в офисе

Автор фото: Global Lool Press

Мы вам сейчас расскажем, чем страшны корпоративные обеды и в чем заключается "закусочный" заговор работодателей. Читайте и бойтесь съесть что-нибудь лишнее на работе.

А давайте поговорим о еде, просто потому что есть любят все. А кто говорит, что не любит, просто врёт. Но раз вы в своей любви к пище не уникальны, то вроде бы всё в порядке. Ага, как бы не так — о слабости человечества давно прознали коварные работодатели, и тут началось страшное. Всё больше самых прогрессивных компаний снабжают своих сотрудников бесплатными обедами и ежедневными закусками. Сотрудники счастливы, работодатели не разорены, у вас тоже так? Если вам кажется, что вас кормят обедами и печеньками от доброты душевной и заботы о вашем здоровье – вы уже в ловушке.

Закрыть глаза бутербродом

Автор: Global Look Press
Бесплатный обед, много классных закусок – да это же просто праздник какой-то. Подождите ликовать. Пока частицы счастья расползаются по вашему сытому организму и обволакивают ваш мозг, вы не замечаете очевидных вещей. За жевательными движениями челюсти можно не заметить маленькую зарплату, гнусного босса и кое-как оборудованный офис. 60% сотрудников утверждают, что бесплатная еда повышает у них ощущение собственной значимости и заставляет чувствовать, что о них заботятся.  А что ещё человеку надо для счастья? Да фактически ничего, так можно и деньги совсем перестать ему платить. Попробуйте на несколько дней отказаться от столь привлекательных закусок – вдруг вы упускаете что-то более важное, чем бутерброд с семгой.

Сарафанное радио

Автор: Global look Press
Чай, кофе печеньки в их первозданном виде уже, разумеется, мало кого удивят. Компании становятся более изобретательны и щедры и предлагают своим сотрудникам  полноценное  и разнообразное питание. Всё это подаётся, как бесспорный бонус. И вместе с обедом мы послушно проглатываем и идею о бонусе. А потом несём её в народ, проще говоря, идём и хвастаемся всем вокруг тем, какой классный у нас работодатель и как вкусно нас кормят в офисе. Исследования показали, что 70%опрошенных готовы порекомендовать своим друзьям работу в компании, где их самих вкусно и бесплатно кормят. Те, кого вовсе не кормят, скорее всего позавидуют счастливым обладателям бонусных ланчей и захотят оказаться на их месте. Так можно повысить привлекательность компании для новых сотрудников, и увеличить лояльность старых. И даже не нужно тратиться на внутрикорпоративный PR, достаточно просто накормить персонал обедом .  

Лень приветствуется

Автор: Global Look Press
Чем больше вы едите, тем толще и ленивее становитесь. Казалось бы, кому нужен ленивый работник? А вопрос между тем, спорный. Ленивый и довольный (потому как сытый) сотрудник не будет устраивать бунт с целью получения более высокой зарплаты, не пойдёт заниматься спортом и не будет требовать у начальника оплатить ему эти занятия, потому что ему просто лень. А ещё такой сотрудник будет проводить в офисе больше времени, потому что  обед ему и так принесли, следовательно необходимости отлучаться куда-либо нет. А если установить должный контроль за сотрудниками, можно действительно добиться более продуктивной работы. А ещё можно вас раскормить так, что вы не сможете выйти из офиса, и вам придётся работать вечно!
Теперь вы знаете страшную тайну о том, как вас заставляют есть, чтобы вы больше работали и меньше просили денег. Только, тссс, никому об этом, нечего плодить конкуренцию, пусть остальные едят в неведении.