МЧС по Петербургу провело внезапную масштабную тренировку перед паводком

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

В ночь на 14 февраля сотрудники ГУ МЧС России по Петербургу начали тренироваться устранять аварийный паводок в рамках внезапной общероссийской тренировки.

Сотрудники ГУ МЧС России по Петербургу присоединились к внезапной масштабной тренировке по готовности к безаварийному пропуску паводковых вод 2015 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
Оперативный штаб, который координирует тренировку, развернули в 2:00 14 февраля. Его возглавил начальник петербургского Главка МЧС Леонид Беляев.
В Петербурге основным этапом тренировки стал сбор аэромобильной группировки, в состав которой вошли более 100 человек – сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части и отрядов ФПС. После сбора сотрудники МЧС отправились на учебный полигон. В тренировке задействован беспилотник, который мониторит обстановку на поверхности земли и на водной акватории Петербурга во время паводков.
В субботу, 14 февраля, МЧС России в масштабе всей страны проводит комплексную тренировку. Цель – проверка готовности к безаварийному пропуску паводковых вод.