Siemens и "дочка" АФК "Система" создадут предприятие в Башкирии

Автор фото: Джавахадзе Зураб/ТАСС

Siemens и ОАО "Башкирская электросетевая компания" (входит в АФК "Система") подписали соглашение о сотрудничестве в области локализации производства электросетевого оборудования немецкой компании в Башкирии.

Председатель совета директоров ОАО "Башкирская электросетевая компания" (входит в АФК "Система") Феликс Евтушенков и главный исполнительный директор департамента "Управление электроэнергией" компании "Сименс Акциенгезельшафт" Ян Мрозик подписали соглашение о сотрудничестве в области локализации производства электросетевого оборудования немецкой компании в Башкирии.
ОАО "Башкирская электросетевая компания" создана в 2012 году. Она занимается транзитом электроэнергии между центральной частью страны и Уралом, передачей электроэнергии на территории Башкирии и распределением конечным потребителям.
Концерн Siemens AG, образованный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, а число сотрудников превышает 400 тысяч человек.