Петр Порошенко назвал условия России "неприемлемыми"

Автор фото: Палинчак Михаил/ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Минских переговорах "пока никаких хороших новостей" нет и заявил, что некоторые условия, выдвинутые российской стороной, являются "неприемлемыми". Лидеры Украины, России, Франции и Германии решили продолжить переговоры в Минске.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на переговорах "нормандской четверки" "пока никаких хороших новостей" нет. Как сообщает РИА Новости, президент Украины заявил, что Россия выдвинула на переговорах "неприемлемые" условия. Тем не менее президент Украины отметил, что надежда на успех переговоров остается
Ранее стало известно, что переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске продолжатся. Порошенко, Путин, Олланд и Меркель вернулись в комнату переговоров после перерыва, в ходе которого президент Украины совершал телефонный звонок.
По итогам встречи лидеры Украины, России, Германии и Франции составили и направили на согласование с контактной группой документ. Как сообщает Reuters, он предполагает заключение перемирия между сторонами конфликта на востоке Украине с 14 февраля, а также отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.