ДНР и ЛНР отказались подписать документ, доллар вырос до 67 рублей

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Главы самопровозглашенных республик отказались подписать документ по итогам встречи "нормандской четверки". Биржевой курс доллара превысил 67 рублей на заявлениях президента Украины Петра Порошенко, подчеркнувшего, что "хороших новостей нет"

Биржевой курс доллара превысил 67 рублей на заявлениях президента Украины Петра Порошенко и новостях по согласованию документа с Контактной группой. Президент Украины заявил, что Россия выдвинула на переговорах "неприемлемые" условия. Тем не менее Порошенко отметил, что надежда на успех переговоров остается.
Позже ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщило, что лидеры самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко отказались подписывать документ, согласованный "нормандской четверкой"
Рубль после незначительного укрепления на открытии торгов резко обвалился. Курс доллара к 10:20 на Московской бирже взлетел на 2,25 рубля и достиг 67,5 рубля, евро поднялся на 2,46 рубля, до 76,41 рубля.
Рублевый индекс ММВБ после превышения рубежа 1800 пунктов на новостях о достигнутых договоренностях по Украине развернулся вниз и рухнул в район 1750 пунктов после заявления президента Украины Петра Порошенко об отсутствии хороших новостей.
Ранее стало известно, что переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске продолжатся. Порошенко, Путин, Олланд и Меркель вернулись в комнату переговоров после перерыва, в ходе которого президент Украины совершал телефонный звонок.