Центробанк назвал самые финансируемые партии по итогам четвертого квартала

Автор фото: Вдовин Сергей

По итогам четвертого квартала 2014 года самой финансируемой партией стала ЛДПР, которая собрала 393 млн рублей. Второе место заняла "Единая Россия": она получила 75,9 млн рублей. Деньги на счета партий поступали в основном в виде пожертвований. Ни одна из крупных партий не отчиталась о получении членских взносов за этот период.

Самой финансируемой российской партией по итогам четвертого квартала 2014 года стала ЛДПР, которая собрала 393 млн рублей из разных источников, сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные Центробанка.
Второе место заняла "Единая Россия", которая сумела набрать 75,9 млн рублей, уточняется в сообщении. КПРФ получила 48 млн рублей, "Яблоко" — 45 млн рублей. "Партия прогресса" сообщила о поступлении на свой счет 141 тыс. рублей. Самый маленький доход зафиксирован у "Справедливой России" — на ее счет поступило лишь 14 тыс. рублей.
Деньги поступали на счета партий в основном в виде пожертвований. Ни одна из крупных партий не отчиталась о получении членских взносов в прошлом квартале.
Партии, зарегистрированные до 1 января 2015 года, должны были предоставить в ЦИК финансовые отчеты за последний квартал прошлого года до 30 января. Отчеты за четвертый квартал 2014 года в срок поступили от 72 партий из 76.