В Петербурге на капремонт закрыта станция "Выборгская"

Автор фото: Иванов Евгений

В субботу закрывают на капремонт станцию метро "Выборгская". Ремонт продлится 11 месяцев. За это время сменят гидроизоляцию, отремонтируют эскалаторы, кассовый зал и служебные помещений.

В Петербурге на капремонт 7 февраля закрыта станция "Выборгская". Планируется, что работы продлятся 11 месяцев. Станция "Выборгская" была открыта 22 апреля 1975 года в составе участка "Площадь Ленина" - "Лесная" и капитально не ремонтировалась.
На станции будут выполнены капитальный ремонт наклонного хода с заменой гидроизоляции, капитальный ремонт эскалаторов и капитальный ремонт кассового зала и служебных помещений. Кроме того, планируется заменить витражные группы входа и выхода, в кассовом зале заменить облицовку стен из мрамора и гранита, отремонтировать вентилируемый фасад.
Кроме того, в 2015 году из-за замены эскалаторов вестибюль станции "Технологический институт-1" будет частично закрыт для входа и выхода пассажиров. В текущем году на ремонт также будет закрыта также станция "Василеостровская". В 2016 году капремонт предстоит пройти станции "Елизаровская".