"Выборгскую" 7 февраля закроют на капремонт до 2016 года

Автор фото: Иванов Евгений

В Петербурге 7 февраля станция метро "Выборгская" закрывается на капитальный ремонт сроком на 11 месяцев. Поезда линии 1 проследуют мимо, без остановки.

Станция метро "Выборгская" с 7 февраля до ноября 2016 года закрывается на капитальный ремонт, сообщает пресс-служба подземки. Станция "Выборгская" была открыта 22 апреля 1975 года в составе участка "Площадь Ленина» - "Лесная" и капитально не ремонтировалась.
Свое название она получила из-за расположения в историческом районе Петербурга — на Выборгской стороне. Оформление станции посвящено первым петербургским марксистам с Выборгской стороны.
На станции будут выполнены капитальный ремонт наклонного хода с заменой гидроизоляции, капитальный ремонт эскалаторов и капитальный ремонт кассового зала и служебных помещений. Кроме того, планируется заменить витражные группы входа и выхода, в кассовом зале заменить облицовку стен из мрамора и гранита, отремонтировать вентилируемый фасад.
В рамках программы по обеспечению транспортной безопасности пассажиров на станции, установят дополнительные пандусы для маломобильных групп населения, современный пикет полиции и досмотровую кабину.
Кроме того, в 2015 году из-за замены эскалаторов вестибюль станции "Технологический институт-1" будет частично закрыт для входа и выхода пассажиров. В текущем году на ремонт также будет закрыта также станция "Василеостровская". В 2016 году капремонт предстоит пройти станции "Елизаровская".