Телодвижения, которые помогут вам работать продуктивнее и стать уважаемым человеком

Автор фото: Global Look Press

Даже если вы – не учитель танцев и не Джон Траволта, умение двигаться может самым непосредственным образом влиять на вашу карьеру, а также взаимоотношения с начальством и коллегами. Сейчас будут подробности того, как всё сделать правильно!

Как вы, наверное, уже поняли за годы офисных трудов, карьера – это не так-то просто. Тут важно вообще всё: как вы одеваетесь, что вы говорите, насколько эффективно работаете. Но если вы со всем вышеперечисленным справляетесь – мысленно возносить себя на вершину карьерной лестницы ещё рано. Неожиданную свинью вам может подложить собственное тело. Точнее, язык тела. Чтобы вас трюки никакой свиньи не страшили, мы вас научим принимать стратегически важные для карьеры позы и сделаем из вас гуру жестикуляции.

Руки вверх

Автор: Global Look Press
А теперь – вниз и в стороны. И ещё раз. Нет, это не зарядка. Это то, что вы должны делать во время разговора – жестикулировать. Вообще-то правила бизнес-этикета не очень приветствуют активное размахивание руками в случаях, когда вы находитесь за пределами Италии. Но ученые, как известно, появились в мире, чтобы наплевать на существующие правила и установить свои. А вы теперь можете смело сделать то же самое. Результаты исследования мозга доказали, что когда вы активно жестикулируете руками во время разговора, ваша мозговая активность повышается. И это самое повышение активности серого вещества сводит к минимуму наличие всяких «ээээм» и «нуу» в вашей речи. То есть слушать вас жестикулирующего гораздо приятнее. И это, кстати, не единственный плюс: вы ещё и работаете продуктивнее после того, как поговорите при помощи рук.

Ваш кофе, пожалуйста

Автор: Global Look Press
Если хотите, чтобы вас любили и босс и коллеги  – всегда держите в руках чашку горячего кофе. Это только звучит не очень адекватно, а на самом деле – научно доказанный факт. Ученые университетов Колорадо и Йеля выяснили, что к тем, кто вооружен чашкой горячего кофе, формируется более доверительное отношение, чем к тем, кто держит в руках холодный напиток. Поэтому, когда пойдете рассказывать боссу, что несмотря на плохо маскируемый запах перегара, предыдущие два дня вы отсутствовали из-за острого приступа аппендицита, захватите с собой горячий кофе.  

Кто тут власть?

Автор: Global Look Press
А вот ученые из Гарвардской бизнес-школы выяснили, что  «господствующие» позы говорят об избытке тестостерона, который помимо вашей бороды также отвечает за силу и уверенность в себе. Так что даже если бороды у вас отродясь не было, просто откиньтесь на спинку стула и, довольно улыбаясь, заведите руки за голову – так все сразу поймут, кто тут главный! Только убедитесь, что у стула есть спинка, а то все сразу поймут, кто тут не очень умный.

Долой неврастеников!

Автор: Global Look Press
Жестикуляция – это, как вы уже поняли, прекрасно. Но главное – не перестараться. Ваши движения должны быть сведены к необходимому минимуму. Потому как, если вы постоянно дергаетесь, почесываетесь и вообще с трудом обращаетесь с собственными конечностями, вас примут за крайне неуравновешенную психически особь. Или решат, что вы ещё чем-то страшным болеете. Поэтому, если вы подозреваете, что ваши телодвижения напоминают бешеные пляски марионетки под руководством пьяного кукловода, лучше потренируйтесь перед зеркалом.

Гуру рукопожатий

Автор: Global Look Press
А ещё научитесь уже жать руки. Так, чтобы не сломать кисть своей жертвы, но и не создать впечатление хилого бесперспективного неудачника. Это важно!