БФ "Артемка": под крылом ангела

Четыре года назад с маленьким жителем Петербурга - Артемкой Беловым случилась беда.

Девять месяцев родные и близкие мальчика боролись за жизнь ребенка, искали возможность справиться со страшным диагнозом «лейкодистрофия Краббе». Средства на лечение малыша собирали всем миром, но диагноз оказался сильнее. Артем стал ангелом в неполные полтора года. Его судьба стала для многих поводом начать помогать другим детям, которые, как и Артемка, продолжают бороться за жизнь.
Юлия Сизикова в память о племяннике Артемке зарегистрировала в Санкт-Петербурге благотворительный фонд, носящий его имя. Она искренне верит, что если у нее есть возможность помочь родителям больного ребенка быстро и эффективно, она обязана это сделать. «У нас накоплено много информации, знаний. Наш горький опыт – это цена спасения жизней других детей. И мы уже понимаем, что когда речь идет о жизни и смерти, когда счет идет не на месяцы, а на недели, дни и часы, наша помощь должна быть своевременной. Есть среди наших подопечных дети, которым фонд помогал неоднократно – ведь многие диагнозы предполагают постоянные курсы реабилитации, расходы на дорогостоящие медикаменты, перевязочные материалы, медтехнику» – говорит генеральный директор благотворительного фонда «Артемка».
Спустя всего лишь год с начала основания БФ «Артемка» может по праву гордиться своими достижениями - более 40 детей и взрослых получили помощь, фондом выплачено 28 миллионов рублей на проведение сложных операций, жизненно-важных реабилитаций, закупку лекарств и средств ухода, специализированного оборудования. «Мы открыты в своей работе, готовы дать отчет за каждый потраченный рубль, по каждому поступившему платежу и предоставить всю информацию о расходах на лечение, мы очень дорожим доверием наших жертвователей, прозрачность и доверие – это два условия успешной работы любого благотворительного фонда. Когда нам задают вопросы, мы всегда отвечаем на них, предоставляем любые необходимые документы» – сообщает Ирина Игнатенкова, PR-менеджер фонда «Артемка».
По словам Юлии, иногда в процессе работы фонда происходят невероятные вещи: когда казалось бы уже иссякла надежда на то, что сбор будет закрыт вовремя, появляется долгожданный благотворитель. «Мы действительно считаем, что работаем под крылом маленького ангела-хранителя, и нам удаются все наши начинания».
" Одна из историй, которой мы хотим поделиться, история появления на свет Ариши Кочегановой из Нижнего Новгорода. К нам в фонд на 32-ой неделе беременности обратилась Оксана Кочеганова, она была в отчаянии, у ее еще не рождённой малышки был диагностирован сложнейший порок сердца. Требовались роды в специализированном роддоме и немедленное оперативное вмешательство, которое могли провести только немецкие врачи. Все фонды, куда обращалась Оксана, отказывали, ведь ребенка еще нет, а значит и помощь оказывать некому. Не только я, но и многие сотрудники нашего фонда не понаслышке знают, что такое терять детей, и мы не смогли пройти мимо. В рекордные сроки была собрана сумма в 50 000 Евро, и 26 августа 2014 года на свет появилась Ариша. Сейчас малышке предстоит повторная операция и все мы уверены, что она пройдет успешно. Ариша - наша настоящая победа над обстоятельствами, над диагнозом, над временем, над неверием. И таких историй в нашем фонде много. Мы благодарны судьбе за то, что можем помогать".
     Сегодня фонд продолжает спасать детские жизни. Очередной сбор, который ведет БФ "Артемка", это сбор для маленького Егора Васильева из г. Каменск-Уральский, которому необходима дорогостоящая операция на сердце. Мы очень надеемся на отклик компаний и предприятий Петербурга, мы ждем партнеров, которые помогут нам работать еще эффективнее, благодаря которым мы всегда будем успевать на помощь нашим детям!
Подробнее о фонде можно узнать на сайте artemkafond.ru
Благотворительный фонд "Артемка". ОГРН 1137800004198. ИНН 7802291050.
Генеральный директор Фонда - Сизикова Юлия Анатольевна.
Юридический адрес фонда: 194352, г. Санкт Петербург, Придорожная Аллея, д.10.