В 2016 году партия Алексея Навального пойдет на выборы в Госдуму

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

"Партия прогресса" Алексея Навального намерена готовиться к выборам в Госдуму 2016 года и региональным избирательным кампаниям. Навальный подчеркнул, что нет иного способа добиться возможности участвовать в выборах, кроме как выходить на уличные акции протеста.

В 2016 году "Партия прогресса" пойдет на выборы в Госдуму и примет участие в региональных избирательных кампаниях, заявил лидер движения Алексей Навальный на очередном съезде партии, в котором приняли участие 62 делегата от 50 региональных отделений, сообщает Интерфакс
По его словам, в 2016 году партия намерена повести праймериз и создать список кандидатов. Оппозиционер отметил, что члены партии готовы участвовать в выборах на любом уровне, несмотря на образ «московской» партии.
Весте с тем, Навальный подчеркнул, что нет иного способа добиться возможности участвовать в выборах, кроме как выходить на уличные акции протеста. "Никаких других способов заставить их сделать это, кроме как выйти на улицы, нет. Мы все не хотим мерзнуть на улице, в сугробе, в фонтане, а потом ехать куда-то в холодном автозаке. Но это нужно делать".
27 января Навальный объявил в своем блоге о планах провести 1 марта в столице массовую акцию под названием "Антикризисный марш "Весна". Организаторами анонсированы пять оппозиционных партий, которые подадут заявку на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц Москвы.