МЧС сообщает об угрозе обрушения ИНИОН

Автор фото: ГУ МЧС по Москве

Угроза обрушения части здания сгоревшей Фундаментальной библиотеки РАН в Москве все еще сохраняется, сообщает МЧС. В настоящее время разбором завалов занимаются 150 человек личного состава МЧС и 45 единиц техники.

Угроза обрушения строительных конструкций библиотеки Института научной информации по общественным наукам сохраняется, работы по разбору и проливке проводятся по периметру здания, сообщает ГУ МЧС по Москве. В настоящее время разбором завалов занимаются 150 человек личного состава МЧС и 45 единиц техники.
Ранее стало известно, что пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам на Нахимовском проспекте в Москве потушен. Пожар в здании библиотеки вспыхнул 30 января около 22 часов и его ликвидация продолжалась сутки.
Здание ИНИОН оказалось частично разрушено – обвалилась кровля и часть внешней стены, пострадало 15% фонда библиотеки. В качестве предварительной версии пожара назывались короткое замыкание и электросети, также директором ИНИОН рассматривалась версия возгорания в помещении от петарды.