Эболу в Приморье не нашли

Автор фото: flickr.com

В Минздраве официально заявили, что у сотрудника "Красного Креста" из Африки, который был госпитализирован на Дальнем Востоке, симптомов лихорадки Эболы нет. Пресс-секретарь Минздрава заверил, что все необходимые санитарно-эпидемиологические меры проведены в полном объеме.

Минздрав РФ в Приморье сообщил об отсутствии у прилетевшего из Африки россиянина симптомов Эболы. "Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика", - пояснил "Интерфаксу" 1 февраля пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.
Он подчеркнул, что каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено, однако пробы направлены в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирск и ожидается, что результаты исследований станут известны в воскресенье вечером.
В воскресенье в Приморье с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован россиянин. Сотрудник "Красного креста", некоторое время работавший в Сенегале и Гвинее, отправлен одну из больниц Уссурийска.
Мужчина прилетел в воскресенье во Владивосток из Москвы рейсом SU1702. Во время полета у него поднялась температура, он почувствовал себя плохо. Мужчину оперативно изолировали в хвостовой части самолета. В аэропорту самолет встречали сотрудники Роспотребнадзора.