Екатерина Шумилова завоевала "золото" в гонке преследования на ЧЕ по биатлону

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Россиянка Екатерина Шумилова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по биатлону в Эстонии в гонке преследования на 10 км. Бронзовую медаль завоевала соотечественница чемпионки Екатерина Юрлова.

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова одержала уверенную победу в гонке преследования на чемпионате Европы в эстонском Отепя, сообщает "Р-Спорт". Напомним, что в спринте Шумилова заняла третье место, Юрлова стартовала в пасьюте седьмой.
Российская спортсменка допустила 2 промаха на 4 огневых рубежах и стала первой со временем 33 минуты 07,4 секунды. Второе место заняла украинка Ирина Варвинец (отставание +31,9, 2 промаха), третье - еще одна представительница России Екатерина Юрлова (+54,1секунды, 3 промаха).