Алексей Слепов стал первым в гонке преследования на ЧЕ по биатлону

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Биатлонист Алексей Слепов выиграл гонку преследования на чемпионате Европы в Эстонии. Бронза досталась еще одному россиянину - Антона Бабикову.

Российский биатлонист Алексей Слепов в воскресенье завоевал золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону. Слепов преодолел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 21 секунду, допустив три промаха. Вторым финишировал Красимир Анев из Болгарии (отставание 44,3 секунды; 3 промаха). Третий результат у россиянина Антона Бабикова (+50,7; 4 промаха), сообщает ТАСС
Накануне Слепов выиграл спринтерскую гонку. Дистанцию протяженностью в десять километров 28-летний биатлонист преодолел без промахов. Финишировавший вторым норвежец Ларс-Хельге Биркеланн отстал от Слепова на 14 секунд. Третий результат у француза Антонина Гигонна.