В Петербурге полицейский застрелил неадекватного посетителя участка

Автор фото: Ваганов Антон

Рано утром в субботу в Приморском районе местный житель явился в 44-й участок полиции, вооруженный ножом, и напал на двух стражей порядка. Мужчине удалось ранить одного из них, второй полицейский после предупредительного выстрела открыл огонь на поражение. Установлено, что виновик ЧП страдал от психического расстройства и недавно вышел из психиатрической больницы

В Петербурге полицейский застрелил неадекватного посетителя участка. По предварительной информации, 31 января, около пяти часов утра на крыльце 44 отдела полиции в Приморском районе мужчина набросился с ножом на двух полицейских, входивших в отдел.
Нападавший ударил ножом одного из полицейских, второй сотрудник правоохранительных органов после предупредительного выстрела вверх открыл огонь на поражение и застрелил нападавшего.
По информации ТАСС со ссылкой на ГСУ СК РФ по Петербургу, виновник инцидента страдал от психического расстройства и недавно вышел из психиатрической больницы.
"До последнего времени он два месяца лечился в психиатрической больнице. Мужчина пришел к отделу полиции  и начал ломиться в дверь с криками "Я вас всех убью", - сказал собеседник агентства.
Также установлено, что нападавшим оказался 45-летний местный житель, который в августе прошлого года уже попадал в поле зрения полиции. По заявлению его матери об угрозах ее жизни мужчина был доставлен в отдел полиции, а при обыске у него изъяли охотничье оружие.