В Минске прошла встреча контактной группы по Украине, никаких документов не подписано

Автор фото: Драчев Виктор/ТАСС

В Минске завершилась встреча контактной группы по Украине, которая блилась более трех часов. По итогам стороны не подписали никаких документов. Один из участников Леонид Кучма заявил о срыве переговоров.

В Минске завершились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Стороны не подписали никаких документов по итогам встречи, заявил представитель самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего РИА-Новости. Он добавил, что обсуждение документа продолжается.
Еще один участник переговоров, экс-президент Украины Леонид Кучма заявил о срыве раунда консультаций с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщает "Интерфакс". "Сегодняшние консультации по плану выполнения минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, а также их отказом обсуждать план мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений", - сказал Леонид Кучма агентству.
В переговорах контактной группы 31 января участвуют бывший президент Украины Леонид Кучма, полномочные представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов.