На семинаре по психоанализу в Петербурге задержаны три европейца

Автор фото: globallookpress

СМИ сообщают, что в Петербурге на семинаре "Международной психоаналитической ассоциации" задержаны трое европейцев. Уточняется, что иностранцы приехали в Россию с туристическими визами, но занимаются профессиональной деятельностью.

Трех европейцев, которые участвовали в семинаре "Международной психоаналитической ассоциации", задержали из-за неправильных виз.
"По предварительной информации, они въехали в Россию по туристическим визам, однако здесь занимаются профессиональной деятельностью", - сказал ТАСС источник в правоохранительных органах региона. Речь идет об одном подданном Нидерландов и двух - Швеции, уточняет агентство.
"Интерфакс" со ссылкой на источник в органах сообщает о том, что иностранцев задержали и отвезли в отдел ФМС для составления административных протоколов. "По предварительной информации, один гражданин Голландии, гражданка Швеции и гражданка Польши въехали в Россию по туристическим визам, но осуществляют профессиональную деятельность", - сказал собеседник агентства.
На момент написания заметки подтвердить информацию и получить официальный комментарий от УФМС по Петербургу пока не удалось.
Семинар "Международной психоаналитической ассоциации" проходит в субботу, 31 января в конгресс-холле "Васильевский" в Петербурге.
Согласно статье КоАП "Нарушение правил въезда или режима пребывания", иностранцам грозит штраф до 7 тыс. рублей и административное выдворение.