"Спартак" не будет продлевать контракт с Артемом Дзюбой

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

"Спартак" не будет продлевать контракт с Артемом Дзюбой

По итогам заседания совета директоров «Спартака» в Марбелье, где столичный клуб проводит первый зимний сбор, было принято решение не продлевать отношения с форвардом Артёмом Дзюбой, сообщает ТАСС
Президент клуба Леонид Федун прибыл на заседание, в том числе, и для финальных переговоров с футболистом. Однако  нового этапа переговоров не состоялось, и решение принималось исключительно на совете директоров без непосредственного участия игрока. Контракт Дзюбы истекает нынешним летом.
Ранее ряд клубов российского чемпионата проявили интерес к футболисту. Так, петербургский клуб "Зенит" предложил 26-летнему форварду московского "Спартака" Артему Дзюбе контракт на пять лет с зарплатой в 3,3 млн евро в год. Кроме того, футболистом, предположительно, интересуется также столичное "Динамо". Это клуб готов заключить с нападающим контракт с зарплатой 4,5 млн евро с жестким условием подписания соглашения как со свободным агентом.
Сейчас зарплата футболиста составляет 1,2 млн евро в год. К этой сумме приплюсовываются еще 250 тыс. евро за 10 и более забитых мячей в сезоне. При этом "Спартак" предложил игроку новый контракт с зарплатой до 3 млн евро с оплатой услуг агентов, однако Артема Дзюбу это предложение не устроило.