Реконструкцию "Лужников" пообещали закончить в 2016 году

Автор фото: Кормилицына Кристина/ТАСС

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужники" завершится на год раньше, поскольку работы идут "опережающими темпами". По словам заммэра Москвы "в связи с колебаниями курсов валют и увеличением стоимости импортного оборудования застройщик сам заинтересован закончить работы быстрее".

Реконструкцию Большой спортивной арены "Лужники" планируется завершить в 2016, а не в 2017 году, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Строительные работы в "Лужниках" начались в конце 2013 года и должны были завершится к маю 2017 года.
По его словам, с учетом того, что растет стоимость материалов, и в связи с возникающими проблемами с поставками столичные власти предлагают строителям по возможности ускорить работы на своих объектах. Хуснуллин добавил, что "в связи с колебаниями курсов валют и увеличением стоимости импортного оборудования застройщик сам заинтересован закончить работы быстрее".
Реконструкция проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. В октябре прошлого года стадион посетила делегация ФИФА, которая осталась довольна ходом реконструкции. На "Лужниках" должны, в частности, пройти матч открытия, один из полуфиналов и финал. В 2017 году стадион примет игры Кубка конфедераций.