McDonald's инвестирует в сеть ресторанов в России 6 млрд рублей

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует инвестировать в России в 2015 году ровно столько же, сколько в 2014-ом, то есть 6 млрд рублей. Представитель McDonald's заверил, что компания не планирует снижать объемы в России в связи с кризисом.

Корпорация McDonald's планирует инвестировать в России 6 млрд рублей в 2015 году, сообщает "Прайм" со ссылкой на заявление президента компании в России и Центральной Европе Хамзата Хасбулатова.
"В этом году наши затраты по объемам инвестиций сохраняются на уровне прошлого года - мы реализовали на сумму больше 6 миллиардов рублей, большую часть потратим на новые открытия, но также и на модернизацию старых", - сказал Хамзат Хасбулатов.
Уточняется, что деньги на проекты открытия новых ресторанов быстрого питания и модернизацию уже существующих распределяются в соотношении "50 на 50" или "60 на 40". При этом представитель McDonald's заверил, что компания не планирует снижать объемы в России в связи с кризисом.
"Мы будем продолжать открывать новые рестораны в России. Мы откроем более 50 ресторанов в существующих наших регионах, возможно, будут новые", - приводит слова Хамзата Хасбулатова ТАСС.
В 2014 году в России прошли массовые проверки ресторанов быстрого питания McDonald's. Некоторые рестораны, в том числе самый крупный на Пушкинской площади в Москве, закрыли после проверок.