Максим Ковтун стал серебряным призером ЧЕ по фигурному катанию

Автор фото: TASS

В пятницу по итогам проката произвольной программы на ЧЕ в Стокгольме российские фигуристы Максим Ковтун и Сергей Воронов заняли второе и третье места соответственно. Золотая медаль в третий раз подряд досталась испанцу Хавьеру Фернандесу.

Максим Ковтун стал серебряным призером чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме, сообщает Р-Спорт. Бронза досталась еще одному россиянину Сергею Воронову, который на предыдущем чемпионате Европы был серебряным призером. Еще один россиянин Адьян Питкеев стал седьмым. Золотая медаль в третий раз подряд отошла испанцу Хавьеру Фернандесу.
"Доволен, что боролся до конца. Было тяжело, камнем вниз тянуло со всех прыжков. Во время проката я не думал о баллах, старался откататься хорошо. В целом я рад, что получилось. И теперь есть время поработать и исправить ошибки. Рад, что смог получить медаль, о которой так долго мечтал", - заявил после проката Ковтун
По его словам, он выходил на лед с хорошим настроем. Был уверен, что сумеет откатать чисто и и с удовольствием, но программа не задалась с первого элемента, передает ТАСС.
В итоге Ковтун, после короткой программы занимавший четвертое место, сумел потеснить Сергея Воронова со второй позиции.
Сам Воронов описал эмоции от своей бронзы как "смешанные". "С одной стороны сегодня в произвольной программе все пошло не так, но с другой стороны я рад что завоевал медаль. Радует, что не только у меня, кстати. Максим Ковтун стал вторым, это же здорово. У России целых две награды в мужском катании", - заявил бронзовый призер.