Роман Сульжик покинул пост управляющего директора Московской биржи

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Роман Сульжик покинул свой пост. Он решил продолжить свою карьеру вне компании. Временно исполняющим обязанности назначен Кирилл Пестов, ранее занимавший должность директора департамента продаж и сопровождения торгов на Московской бирже.

Управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Роман Сульжик покинул свой пост, сообщается на сайте биржи. Он решил продолжить свою карьеру вне компании.
Временно исполняющим обязанности управляющего директора назначен Кирилл Пестов, ранее занимавший должность директора департамента продаж и сопровождения торгов на срочном рынке Московской биржи. Решение вступило в силу сегодня, 30 января.
Пестов будет отвечать за развитие рынка фьючерсов и опционов, расширение линейки финансовых инструментов, торгуемых на Московской бирже, а также за работу с российскими и зарубежными клиентами и партнерами.
На Московской бирже Пестов работает с ноября 2013 года, до этого он пять лет был директором в управлении продаж на рынке акций "ВТБ Капитала". После факультета международных экономических отношений МГИМО Пестов работал в различных российских коммерческих банках.