Из-за прорыва трубопровода в Московском районе 61 дом остался без горячей воды и отопления

Автор фото: Ермохин Сергей

В Московском районе Петербурга прорвало трубу, 61 дом остался без горячей воды и отопления. В результате аварии никто не пострадал, движение по улице Костюшко не ограничено. Сейчас ведутся работы по восстановлению поврежденного трубопровода.

В Московском районе Петербурга, на улице Костюшко, прорвало трубопроврод горячего водоснабжения (ГВС) диаметром 425 мм, сообщает городское управление МЧС.
Трубопровод прорвало около 18:40 у дома №24. Во дворе дома разливается горячая вода, площадь разлива воды на данный момент составляет 50 м2. Без горячей воды и отопления остался 61 дом.
Оперативный дежурный МЧС уточнил, что сейчас эти здания подключены по обратной схеме снабжения теплом и горячей водой на пониженных параметрах (горячая вода и отопление поступают по второй трубе, которая идет от потребителя к станции). При этом температура может понизиться. В результате аварии никто не пострадал, дорожное движение не ограничено.
Над восстановлением поврежденной трубы и устранением последствий аварии работает компания "Теплосеть Санкт-Петербурга". Восстановить горячее водоснабжение и отопление планируется к 08:30 мск 31 января. Количество жилых домов, оказавшихся в зоне аварии, в пресс-службе компании сообщить отказались.