eBay прекратил работать в Крыму

Автор фото: globallookpress

Интернет-площадка для купли-продажи товаров eBay прекратила работать в Крыму. Ранее PayPal, Google и Apple в той или иной мере ограничили доступ к своим услугам и сервисам для жителей полуострова из-за санкций США.

Интернет-площадка для купли-продажи товаров eBay прекратила работать с пользователями в Крыму, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на представителя компании.
"В данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов", — сказали в eBay.
Из-за санкций США в Крыму ранее перестала работать глобальная система онлайн-платежей PayPal. Также Google сообщила об ограничении ряда своих сервисов для крымчан, а именно Google Play, AdWords и AdSense. С 1 февраля 2015 года в Крыму перестает работать компания Apple, жители полуострова уже не имеют доступа к App Store.
Ранее, 20 декабря президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма. Он запретил американцам инвестировать в Крым, поставлять туда товары или услуги и вообще вести какой-либо бизнес с компаниями полуострова.