Билеты на первый двухэтажный поезд "Петербург-Москва" распроданы

Автор фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В воскресенье между Петербургом и Москвой начнут ходить двухэтажные поезда. Билеты на первый состав, который отправится с Московского вокзала в 22:50 и прибудет в Москву 2 февраля в 06:47, уже проданы.

В воскресенье, 1 февраля, между Петербургом и Москвой начнут ходить двухэтажные поезда.
Первый состав тронется с Московского вокзала в 22:50. Он прибудет в Москву 2 февраля в 06:47. Билеты на него уже проданы. Обратный поезд отправится 2 февраля в 22:50 и прибудет в Петербург 3 февраля в 06:44.
Состав включает в себя купейные вагоны, вагон-ресторан, а также штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего.
Вагоны состоят из четырехместных купе, расположенных на двух этажах. Так, количество спальных мест в одном вагоне увеличивается с 36 до 64. Штабной вагон включает 50 мест вместо 18-24. В вагоне-ресторане может расположиться около 50 человек.
Каждое купе оборудовано двумя розетками, в которые можно включать мобильные устройства, электробритвы и другие приборы мощностью не более 100 Вт. Попасть в купе можно только с помощью магнитной ключ-карты.
Цена билета на двухэтажный поезд будет зависеть от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. Минимальная стоимость билета составляет 1299 рублей. При этом в случае высокого спроса на определенную дату цены могут корректироваться в большую сторону. Отмечается, что в стоимость проезда включены постельное белье и питьевая вода.