МВД подозревает авиаперевозчика застрявшего в Пакистане рейса в недобросовестности

Автор фото: dp.ru

Возможно, российские туристы провели почти сутки в Пакистане из-за недобросовестного выполнения авиакомпанией своих обязательств.

В том, что пассажиры петербургского рейса застряли в аэропорту Лахора, может быть виновата авиакомпания, сообщили агентству ИТАР-ТАСС  в управлении на транспорте МВД по СЗФО.
По их мнению, речь может идти о недобросовестном выполнении авиакомпанией, осуществлявшей рейс Санкт-Петербург - Нячанг, своих обязательств. Мы на протяжении двух дней дозваниваемся до официальных структур Индии и Пакистана, пока никто из них не подтвердил данную информацию.
Также сотрудник полиции поясняет, что пока неясно, как классифицировать действия перевозчика в соответствии с российским законодательством, но проверка уже начата.
Напомним, что прошлой ночью самолет авиакомпании "Катэкавия" (входящей в группу Ютейр"), следовавший во Вьетнам, приземлился в аэропорту города Лахор (Пакистан) для дозаправки. После дозаправки самолет не смог продолжить свой путь и простоял в аэропорту почти сутки. Как сообщают представители компании, причиной послужил запрет правительства Индии на влет в их воздушное пространство.