Новая Suzuki Vitara появится в России в августе 2015 года

Автор фото: Suzuki

Новый кроссовер Suzuki Vitara появится в России в августе 2015 года с единственным бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с.

Компания Suzuki официально назначила время старта продаж своего нового кроссовера Vitara. Автомобиль появится на российском рынке в августе 2015 года. Одновременно начнутся продажи Suzuki New SX-4 и Grand Vitara.
Компактный кроссовер Suzuki Vitara построен на базе укороченной платформы Suzuki New SX-4, и будет доступен как с передним, так и полным приводом с электромагнитной муфтой в приводе заднего моста. Дорожный просвет составляет 185 мм.
В России кроссовер будет доступен только с бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. и 156 Нм крутящего момента, который агрегатируется или с 5-ступенчатой механической коробкой передач, или 6-диапазонным "автоматом". При этом европейцы смогут приобрести "Витару" с 1,6-литровым дизельным мотором мощностью 120 л.с. и 320 Нм крутящего момента.
Для нового поколения кроссовера Suzuki Vitara разработана широкая программа персонализации. Автомобилю можно подобрать одно из 15 цветовых решений, при этом возможна окраска вторым цветом крыши, стоек и зеркал.