Наследники основателя банка "Возрождение" передали долю другу семьи Алексею Крапивину

Автор фото: dpmoney.ru

На период оформления наследства 32,03% голосующих акций банка "Возрождение" переданы бизнесмену Алексею Крапивину. Период вступления в наследство длится 6 месяцев. Наследниками Дмитрия Орлова, основателя и главного акционера банка, являются его супруга и дети.  

Семья Дмитрия Орлова, основателя и главного акционера банка "Возрождение", передали пакет акций банка в размере 30,70% уставного капитала (32,03% голосующих акций банка) в доверительное управление Алексею Крапивину на период оформления наследства, сообщается на сайте банка.
Доверительный управляющий действует строго в интересах семьи Орловых и имеет право принимать участие в голосовании на общем собрании акционеров в случае необходимости, но при этом не может распоряжаться акциями.
"Алексей — мой хороший друг, управлять пакетом он будет в интересах семьи. Основания имеют юридическую природу — обеспечить возможность семье голосовать и влиять на принятие решений в случае необходимости до завершения всех процедур наследования. Стратегия банка и основные приоритеты его деятельности остаются неизменными, и для нас очень важно было предусмотреть все аспекты и обеспечить работу банка в обычном режиме в этот переходный период", — прокомментировала от лица наследников Татьяна Орлова, заместитель председателя правления банка "Возрождение".
Дмитрий Орлов ушел из жизни 5 декабря 2014 года. Наследниками являются его супруга и дети. Период вступления в наследство составляет шесть месяцев.
Ранее стало известно, что председателем совета директоров банка "Возрождение" стал Отар Маргания. Отар Маргания с 2003 года является членом совета директоров банка "Возрождение" и с 2008 по 2010 год входил в состав комитета по кадрам и вознаграждениям банка. С 2010 по 2012 год он являлся председателем совета директоров банка. Отару Маргания принадлежит второй по величине пакет акций банка, составляющий 18,65% уставного капитала.
Дмитрий Орлов напрямую владел 32,03% акций "Возрождения", а также 3,41% через Tamarisk Trading Limited. Его сыну, Николаю Орлову, принадлежит 1,45% акций банка. Также 19,67% банка принадлежит Отару Маргания и 9,88% — JPM International Consumer HoldIng Inc.