Турфирма, отправившая туристов в Пакистан вместо Вьетнама, не знает, что с ними

Автор фото: dp.ru

 Турфирма "Анекс тур", отправившая туристов в Пакистан, утверждает, что они находятся на пути в гостиницу. Но это неправда, у туристов нет даже виз, чтобы покинуть аэропорт.

Самолет с туристами, летевшими во Вьетнам, приземлившийся в Пакистане на дозаправку, до сих пор находится в аэропорту Лахора.
Представители туроператора "Анекс Тур" утверждают, что в инциденте виновата Индия, закрывшая свое воздушное пространство. При этом в данный момент над территорией Индии совершают полет сразу несколько российских самолетов. Это очевидная неправда, которую официальные службы даже не готовы прокомментировать.
В "Анекс Туре" не располагают информацией о том, связан ли запрет с проблемами авиакомпании "Катэкавиа", осуществляющей рейс, и предполагают, что "возможно, это недоразумение или какие-то проблемы с бумагами". Также представители туроператора, ссылаясь на информацию, поступившую к ним от экипажа самолета, настаивают на том, что все туристы уже находятся в гостинице. Гостиница, название которой туроператор не уточняет, по их заверению, находится в транзитной зоне, таким образом, виза туристам не требуется.
Туристы же говорят, что они до сих пор находятся в самолете, оцепленном военными.
Не обращая внимания на бешеную стоимость звонков из Пакистана, туроператор отказывается предоставить мобильный телефон ответственного сотрудника, мотивируя это тем, что такого сотрудника нет. Вместо этого туристам предложено задать все имеющиеся вопросы по единому номеру колл-центра: 8-800-77-55-000
"Анекс Тур" сообщает, что компенсация потерянных дней отдыха будет осуществлена в соответствии с договорами, которые туристы заключили при покупке тура. Скорее всего, говорят представители компании, этот вопрос будет решаться уже по возвращении туристов на родину.