"Трансаэро" восстанавливает сокращенные рейсы

Автор фото: Яндолин Роман

Авиакомпания "Трансаэро" восстанавливает в своем зимнем расписании значительную часть рейсов, которые ранее были сняты ради сокращения издержек.

Авиакомпания "Трансаэро" восстанавливает в своем зимнем расписании значительную часть рейсов, которые ранее были сняты "для оптимизации полетов". На внутрироссийских маршрутах восстановление полетов начнется в конце января-начале февраля, а на международных линиях в феврале-марте.
С конца января будет увеличена частота полетов из Москвы в города Юга России — Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Ставрополь и Анапу. До шести раз в неделю будут выполняться рейсы в Уфу, Самару и Казань. Рейсы из Москвы в Мурманск станут ежедневными.
В феврале ежедневно будут выполняться полеты по таким маршрутам, как Москва — Красноярск и Москва — Иркутск.
"В феврале и марте увеличение частоты полетов произойдет на ряде популярных международных направлений. Эта тенденция сохранится и в весенне-летнем расписании, вступающем в силу 29 марта", — уточнили в компании.
Кроме того, 5 февраля "Трансаэро" открывает новое направление полетов Москва — Дели. Рейсы будут выполняться два раза в неделю — по четвергам и субботам.
Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией России. По пассажирообороту входит в десятку авиакомпаний Европы и 35 крупнейших авиакомпаний мира.
В парке компании 103 самолета. Общая маршрутная сеть авиакомпании составляет около 260 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.