Российские туристы в Пакистане боятся покидать самолет

Пассажиры с задержанного в Пакистане российского рейса "Петербург - Нячанг" боятся покидать самолет и не хотят выходить в транзитную зону аэропорта Лохара.

"Нас пакистанцы пытаются вывести из самолета. Приходили от них люди, сказали, отдайте паспорт, — сообщают пассажиры с задержанного российского рейса. — Мы не уходим. Нам написали, что в транзитной зоне никого не кормят и нет мест. На всех один кулер".
Пассажиры рассказывают, что многие не хотят покидать самолет, чтобы в паспорта им не ставили пакистанскую визу, с которой потом очень сложно получить разрешение на посещение Индии, США и многих других стран. Сейчас на борту самолета из 236 человек осталось 65.
Чуть позже российские туристы сообщили dp.ru, что пакистанские власти пообещали не выгонять из самолета пассажиров и принести на борт воду и еду. Большая часть экипажа сейчас отправилась спать, так как по правилам авиационной безопасности они должны спать не меньше 10 часов перед вылетом. Людям обещают, что к завтрашнему утру самолет вылетит к месту назначения, во вьетнамский Нячанг.
Российский рейс "Петербург - Нячанг" сел в пакистанском аэропорте Лахора в 5:30 по московскому времени. Пассажирам сообщили, что посадка нужна для дозаправки лайнера. После этого появилась версия, что Индия якобы закрыла воздушное пространство для самолетов. Однако над Индией в настоящее время спокойно летают самолеты. Кроме того, в авиакомпании "Ютэйр" сообщили, что задержка произошла из-за бюрократической ошибки, якобы самолет не успел в воздушный коридор и теперь не может пролететь над Индией.