За план по улучшению электроснабжения между "Площадью Восстания" и "Маяковской" заплатят 115 млн рублей

Автор фото: Ковалев Петр
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и начальник метрополитена Владимир Гарюгин в ходе рабочей поездки по метрополитену.

Петербургский метрополитен потратит 115 млн рублей на разработку документов по улучшению электроснабжения на переходе с "Площади Восстания" на "Маяковскую".

ГУП "Петербургский метрополитен" объявил конкурс на подготовку документов по модернизации электроснабжения на переходе со станции "Площадь Восстания" на станцию "Маяковская", сообщает пресс-служба предприятия.
Метрополитен планирует заплатить за план до 115 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 февраля. Результаты конкурса станут известны 26 февраля. Подрядчик должен подготовить документы до 1 сентября
Победитель конкурса также будет обязан продумать установку воздухоочистительных систем, кондиционеров и грузоподъемных конструкций, сообщается в конкурсном задании.
"Метрополитен планирует полностью модернизировать электрическую подстанцию на переходе с "Площади Восстания" на "Маяковскую". Сейчас там не хватает мощностей. Улучшить планируется не только переход, но и всю сеть," — прокомментировала пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель, добавив, в будущем также планируется поставить на составы третьей линии новые двигатели.
"Метрополитен готовится завершить проект к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году" — сообщила она.
Сколько сама модернизация электроснабжения будет стоить в конечном счете, пока неизвестно. Обычно цена подготовки проектной документации составляет около 10% от стоимости самих работ.