Хэтчбек Opel Corsa получил экологичный 1,3-литровый дизель

Автор фото: Opel

Новая версия хэтчбека Opel Corsa с 1,3-литровым дизельным двигателем названа самым экологичным "Опелем". Новая Corsa тратит 3,1 л топлива на 100 км, и выбрасывает менее 82 г СО2 на километр.

Компания Opel подготовила новую модификацию хэтчбека Corsa с 1,3-литровым дизельным двигателем семейства EcoFlex. Производитель утверждает, что это самый экологичный Opel из представленных на рынке.
Эко-хэтчбек Opel Corsa получил 1,3-литровый дизельный агрегат мощностью 95 л.с. и 190 Нм, в диапазоне 1750-2500 об/мин. Двигатель работает вместе с 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач Easytronic 3.0. Утверждается, что "робот" работает более плавно и имеет сниженный коэффициент трения внутренних деталей по сравнению с обычным "автоматом".
В базовой комплектации автомобиль оснащен системой "старт-стоп", системой рекуперации энергии при торможении и шинами с пониженным сопротивлением качению. Расход топлива у такого хэтчбека составляет 3,1 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле, объем вредных выбросов составил менее 82 г СО2 на километр.
Новый трехдверный Opel Corsa 1,3 CDTI EcoFlex появится в Европе в марте 2015 года.