Газовый запасной аккумулятор Kraftwerk

Автор фото: eZelleron

Зарядная станция eZelleron Kraftwerk заправляется обычным газом для зажигалок, и одной такой заправки хватит для подзарядки 10 айфонов.

С увеличением рынка мобильных устройств развивается и индустрия аксессуаров к ним. Один из самых востребованных из них — запасной аккумулятор или зарядная станция. Человек, привыкший всегда быть на связи, уже не готов отказаться от привычного комфорта, оказавшись с разряженной батареей.
Среди многочисленных предложений есть и обычные батареи, которые нужно "заправлять" от электросети. Есть зарядные станции на солнечных батареях или преобразующие энергию тепла (от костра или горячей воды).
Инженеры компании eZelleron разработали карманную электростанцию Kraftwerk на "топливных элементах". Заправлять станцию можно обычным газом для зажигалок через клапан с одной стороны устройства, а с другой через порт USB подключается смартфон или планшет. Разработчики уверяют, что полного "бака" хватит для подзарядки аккумулятора смартфона iPhone10-11 раз.
Размеры устройства равны 100х75х30 мм при весе 200 г. Скорее всего, компания успеет запустить производство к осени 2015 года.