"Зенит" предложил Артему Дзюбе контракт на пять лет с зарплатой 3,3 млн евро в год

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Петербургский клуб "Зенит" предложил форварду московского "Спартака" Артему Дзюбе контракт на пять лет с зарплатой в 3,3 млн евро в год.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" предложил 26-летнему форварду московского "Спартака" Артему Дзюбе контракт на пять лет с зарплатой в 3,3 млн евро в год, сообщает "Спорт-Экспресс".
Сейчас зарплата футболиста составляет 1,2 млн евро в год. К этой сумме приплюсовываются еще 250 тыс. евро за 10 и более забитых мячей в сезоне.
При этом "Спартак" предложил игроку новый контракт с зарплатой до 3 млн евро с оплатой услуг агентов, однако Артема Дзюбу это предложение не устроило.
Кроме того, футболистом, предположительно, интересуется также столичное "Динамо". Это клуб готов заключить с нападающим контракт с зарплатой 4,5 млн евро с жестким условием подписания соглашения как со свободным агентом.
В "Зените" несколько футболистов получают больше 3,3 млн евро в год: Халк - 7 млн евро, Эсекиэль Гарай - 5 млн евро, Хави Гарсиа - 4,5 млн евро, Аксель Витсель - 4 млн евро, Мигель Данни - 3,4 млн евро. Нападающий Саломон Рондон получает ровно 3,3 млн евро. Такие данные по зарплатам приводил в декабре сайт sports.ru.
Несмотря на обвал рубля, "Зениту" вряд ли составит проблем платить Артему Дзюбе по 3,3 млн евро, учитывая, что Мигель Данни может покинуть команду по окончанию сезона. Также ходят слухи и об уходе Андрея Аршавина, который получает 2 млн евро в год.
С другой стороны, Артем Дзюба, как воспитанник "Спартака", может отказаться переходить в стан одного из принципиальных соперников своего родного клуба. Кстати, в начале 2013 года Артем Дзюба говорил, что не хотел бы оказаться в ЦСКА и "Зените". Он также назвал эти клубы "врагами №1", а затем добавил - "в спортивном смысле".