С чего начинали карьеру те, кому вы наверняка сейчас завидуете

Автор фото: Global Look Press

Если вы очень печалитесь, что до сих пор не обзавелись прекрасной высокооплачиваемой работой, то мы вам расскажем, что тем, кто сейчас получает баснословные деньги, тоже всё далось не сразу.

Вообще было бы круто, сразу взять и устроиться директором всего и зарабатывать пару-тройку миллионов (лучше, конечно, миллиардов) долларов, для начала. Сейчас мы вам расскажем, как такое сделать. Правда поверили, что есть способ такого добиться? Да не, не расскажем. Даже если знали бы такой чудесный способ, всё равно не поделились бы: зачем нам лишние претенденты на наши два миллиона, а тем более, миллиарда? Но мы и не знаем, и ,честно говоря, как-то с этим почти примирились. А если вы – нет, и печалитесь, что до сих пор не фигурируете в списках Forbes или на телеэкранах, то мы вас немного утешим небольшим повествованием про первые работы очень успешных нынче людей. Так что если вам в какой-то момент показалось, что менеджер по продажам – это самое дно, поверьте, у великих всё было совсем грустно вначале.

Дональд Трамп

Автор: Global Look Press
Вот по кому списки богатых и знаменитых не успевают заскучать. Президент строительной корпорации, а также основатель игорного и гостиничного холдинга, а по совместительству ещё и телеведущий, Дональд Трамп, ради своего первого заработка собирал бутылки. Позже он присоединился к команде коллекторов, "выбивающих" деньги не самыми милыми способами. Как он сам признается, там он научился нескольким полезным для бизнеса приемам.

Квентин Тарантино

Автор: Global Look Press
Автор немного странных, но признанных гениальными фильмов, актер, Квентин Тарантино начал свою карьеру с должности билетера в кинотеатре, где показывали фильмы для взрослых. Кстати, он до сих пор считает, что это была одна из самых прекрасных на свете работ.

Майкл Делл

Автор: Global Look Press
Компьютерный магнат, основатель корпорации, носящей его фамилию, начинал свой путь совсем с малого. Первая работа ему досталась в стенах китайского ресторана, причем трудился он там даже не на должности официанта, просто мыл посуду.

Стивен Кинг

Автор: Global Look Press
Физический труд вообще облагораживает. А для творческих людей может стать источником весьма полезных мыслей. Мастер ужасов Стивен Кинг в начале своего жизненного пути работал уборщиком и вряд ли жалеет об этом сейчас. Именно подметание женских раздевалок вдохновило его на написание своего первого романа "Кэрри", истории странной девочки со способностями к телекинезу.

Стивен Спилберг

Автор: Global Look Press
Ещё один известнейший режиссёр, а по совместительству сценарист и продюсер, Стивен Спилберг, тоже не сразу нырнул с головой в киноиндустрию. В отличие от коллеги, мистера Тарантино, его первая трудовая деятельность вообще ничего общего с кинематографом не имела. Она заключалась в том, чтобы отгонять жучков от фруктовых деревьев. Не очень престижно, зато на свежем воздухе.

Майкл Дуглас

Автор: Global Look Press
Как и многие из этого списка, актёр Майкл Дуглас в  начале своего пути не мог похвастаться даже рядовой должностью офисного работника, а трудился на бензозаправочной станции.
Вот видите, даже у великих было не самое звёздное начало карьеры. Так что у вас всё ещё впереди. Главное, ни в чем не сомневайтесь и вперед, за своим несметным заработком!